70 Negara dengan jumlah ponsel terbanyak di dunia

Ponsel terbanyak dunia

Sahabat Serba Ter yang berbahagia, berbagai merek, tipe dan klasifikasi ponsel / handphone telah beredar dengan sangat pesat di berbagai belahan dunia hingga saat ini. Jumlahnya pun tak tanggung-tanggung hingga mencapai 97% dari jumlah penduduk dunia (hasil evaluasi tahun 2013 yang lalu) dan akan terus bertambah lagi seiring dengan laju perkembangan dunia.
 
Ponsel sebagai alat/media komunikasi, keberadaannya benar-benar telah mencapai tingkat tertinggi dan hampir menjadi kebutuhan prima penduduk dunia, seakan-akan ponsel sudah menjadi bagian penting yang tidak dapat terpisahkan lagi dari kehidupan manusia, walaupun masih ada beberapa negara yang tidak terlalu terpengaruh dengan keadaan tersebut, seperti Korea Utara yang hanya 8,3% saja dari jumlah penduduknya yang menggunakan ponsel termasuk Kuba dengan jumlah pengguna 11.6%.

Pengguna Ponsel di dunia

(Courtesy of ipaqabilities.com)

Jumlah penduduk, sistem politik dan hukum yang berlaku dari sebuah negara merupakan faktor penentu besarnya jumlah ponsel yang digunakan penduduknya.
 
Nah Sahabat Serba Ter, berikut ini Daftar peringkat 70 negara dengan jumlah ponsel terbanyak di dunia versi www.wikipedia.org sebagai berikut :

PeringkatNegaraJumlah ponselJumlah pendudukProsentaseEvaluasi
01China1.276.660.0001.364.270.00093,2%2014
02India1.017.968.7571.295.291.54380,3%2016
03Amerika Serikat327.577.529317.874.628103,1%2014
04Brazil284.200.000201.032.714141,3%2015
05Rusia256.116.000142.905.200155,5%2013
06Indonesia236.800.000237.556.36399,68%2013
07Nigeria167.371.945177.155.75494,5%2014
08Pakistan150.000.000180.854.78183%2015
09Bangladesh133.720.000157.497.00084,95%2015
10Jepang121.246.700127.628.09595,1%2015
11Jerman107.000.00081.882.342130,1%2013
12Philippina106.987.09894.013.200113,8%2013
13Meksiko101.339.000112.322.75790,2%2013
14Iran96.165.00073.973.650130%2013
15mesir93.670.00087.120.000107.17%2015
16Italia88.580.00060.790.400147,4%2013
17Inggris83.100.00064.100.000129,6%2013
18Vietnam72.300.00090.549.39079%2013
19Turki72.200.00081.619.39292,5%2016
20Perancis72.180.00063.573.842114,2%2013
21Thailand69.000.00067.480.000105%2015
22Afrika Selatan59.474.50050.586.757117,6%2013
23Argentina56.725.20040.134.425141,34%2013
24Ukraina57.505.55545.579.904126%2013
25Korea Selatan56.004.88750.219.669111,5%2014
26Spanyol55.740.00047.265.321118%2013
27Kolombia49.066.35947.000.000104,4%2013
28Polandia47.153.20038.186.860123,48%2013
29Saudi Arabia46.000.00027.137.000169,5%2013
30Maroko44.450.00033.818.662131%2015
31Algeria33.000.00035.000.00094,2%2013
32Peru33.000.00030.000.000110%2013
33Venezuela32.019.08630.163.157106,15%2014
34Malaysia30.379.00028.250.000143,8%2014
35Taiwan28.610.00023.197.947123,33%2013
36Kanada28.217.70735.675.83479,1%2014
37Kenya28.080.00042.000.00071,3%2013
38Rumania26.000.00021.438.000123,45%2010
39Sri Lanka22.123.00020.771.000107%2014
40Chili21.000.00017.094.270122,9%2013
41Australia20.570.00023.490.700132%2014
42Belanda20.000.00016.515.057121,1%2013
43Nepal18.240.67026.620.02086,82%2014
44Ethiopia18.000.00085.000.02021,8%2013
45Guatemala17.571.89514.713.763119,4%2013
46Hong Kong17.445.5817.264.100240,2%2015
47Uni Emirat Arab17.132.7248.410.763203,7%2014
48Ekuador15.900.00014.300.000111,18%2013
49Zimbabwe13.518.88713.060.000103,5%2014
50Portugis13.400.00010.562.178126,87%2013
51Belgia11.822.00010.414.000113,6%2013
52Hungaria11.561.8909.908.798116,7%2013
53Swedia11.194.0009.103.788122,9%2012
54Bulgaria10.655.0007.600.000140,2%2008
55Israel9.319.0007.310.000127,5%2008
56Finlandia9.310.0005.457.429170,4%2013
57Singapura8.106.7005.399.000150,1%2015
58Denmark7.000.0005.543.819126,2%2008
59Azerbaijan7.000.0008.900.00078,7%2009
60Panama6.900.0003.405.813202,5%2013
61Jordania6.010.0005.950.000101%2010
62Irlandia5.770.6384.581.269125,9%2015
63Lithuania4.940.0002.955.986167,1%2013
64Selandia Baru4.922.0004.430.000111,1%2012
65Mongolia3.500.0002.980.000117,4%2013
66Libanon2.720.0004.224.00064,4%2010
67Estonia2.070.0001.294.486159,9%2012
68Korea Utara2.000.00024.451.2858,3%2013
69Kuba1.300.00011.200.00011,6%2011
70Montenegro1.117.500620.029180,23%2015
Pengguna ponsel dunia6.880.000.000+7.012.000.00097%2013

Demikian, semoga dapat bermanfaat.
 
Sumber : en.wikipedia.org

Share this on : TwitterFacebookGoogle+

2 responses to "70 Negara dengan jumlah ponsel terbanyak di dunia" ▼

  • Kalau merk HP yang paling diminati apa ya gan ?
    hihihihi

    Reply
    • Avatar Image
      SerbaTer.Com

      Halo bang Fattah, Insyaallah informasinya ada di artikel berikutnya ya bang.
      Terima kasih kunjungan dan supportnya. Salam sukses selalu 🙂

      Reply

Leave a Comment

Check to Confirm.