10 Negara dengan populasi tertinggi di dunia

Sahabat Serba Ter yang budiman, berikut adalah 10 negara dengan tingkat populasi tertinggi (jumlah penduduk terbanyak) di dunia.

Peta populasi dunia

PetaPopulasiDunia

By Ali Zifan – Own work. Used a blank map from here. Licensed under CC0 via Commons.

Kesepuluh negara dengan tingkat populasi paling tinggi di dunia tersebut adalah Cina (daratan), India, Amerika Serikat, Indonesia, Brasil, Pakistan, Bangladesh, Nigeria, Rusia dan Jepang dengan rincian data populasi dan statistik sebagai berikut :

Data populasi (revisi 19 September 2015)

No.NegaraTahun 2015Tahun 2010Tahun 2000
1Cina (daratan)1.361.512.5351.330.141.2951.268.853.362
2India1.251.695.5841.173.108.0181.004.124.224
3Amerika Serikat321.362.789310.232.863282.338.631
4Indonesia255.993.674242.968.342213.829.469
5Brazil204.259.812201.103.330176.319.621
6Pakistan199.085.847184.404.791146.404.914
7Nigeria181.562.056152.217.341123.178.818
8Bangladesh168.957.745156.118.464130.406.594
9Rusia146.267.288139.390.205146.709.971
10Jepang126.919.659126.804.433126.729.223
TOTAL populasi 10 negara4.217.616.9894.016.489.0823.618.894.827
Negara-negara lainnya3.043.004.1292.829.120.8782.466.012.769
TOTAL populasi dunia7.260.621.1186.845.609.9606.084.907.596

Catatan : Untuk panduan definisi, bantuan navigasi dan metodologi, dapat dilihat disini.

Statistik

PopulasiDunia2015

(Courtesy of www.internetworldstats.com)

Demikian, semoga dapat bermanfaat.

Sumber :

Share this on : TwitterFacebookGoogle+

Leave a Comment

Check to Confirm.